BEN_Verlauf_Web_ohne_Banner Kopie.jpg
BEN_Verlauf_Web_recht_oB Kopie.jpg

Der Vorstand (gewählt auf der Mitgliederversammlung vom 03.05.2021)

 

Vorsitzende

Monika Effenberger

Leiterin des Umweltamts der Stadt Koblenz

Tel.: 0261 / 129-1501, E-Mail: Monika.Effenberger@stadt.koblenz.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dagmar Menges

Leiterin der Abteilung Umwelt und Bauen der Kreisverwaltung Mayen-Koblenz

Tel.: 0261 / 108-451, E-Mail: Dagmar.Menges@kvmyk.de

 

Kassenwartin

Galina Fafengut
E-Mail: Galina.Fafengut@Stadt.koblenz.de

 

Beisitzer

Dr. Rüdiger Kape
Kreisverwaltung Mayen-Koblenz
Tel.: 0261 / 108-420, E-Mail: Ruediger.Kape@kvmyk.de

 

Michael Carl
Arbeitskreis Energie des BUND Rheinland-Pfalz
Tel.: 02620 / 8416, E-Mail: michael.carl@t-online.de

 

Dirk Korbach-Wirz
Architekturbüro Korbach-Wirz
Tel.: 0261 / 65635, E-Mail: Korbach-Wirz@architektenbda.de

 

Kurt Schmitt
Ingenieurbüro für Haustechnik
Tel.: 02651 / 988790; E-Mail: Info@ifh-mayen.de

 

Dieter Linden
Ingenieurbüro für das Bauwesen
Tel.: 02625 / 9523242, E-Mail: dieter.linden@bau-energie.net

 

Ulrike Marx
Tel.: 02621 / 5728, E-Mail: umarx@gmx.de

Meyland Bruhn

 

Geschäftsstelle

Dipl.-Ing. Helmut Tibes

Sachverständiger für Energieeffizienz und Erneuerbare Energien
Tel.: 0261 / 98352790, E-Mail: info@ben-mittelrhein.de